Spoiler da Lover at Last

11esimo libro della serie della Confraternita del Pugnale nero

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. vecchiastrega
     
    .

    User deleted


    AAAAAAAAAAAAAAH!!!! NO!!!!!!
    BLAY, CAZZO, NO!!!!!!!!


    OHMMIODDIONO!!!!

    Ok, mi calme e vi spiego. Accendo il pc e scopro che la Ward ha messo un nuovo estratto.
    io felice...
    Lo leggo.........

    *****

    Blay leaned in, his upper lip peeling back from his fangs. “Just so we’re clear, your cousin is giving me what I need. All day long. Every day. You and me?” He motioned back and forth between them with the cigarette. “We work together. That’s it. So I want you to do us both a favor before you think I ‘need’ to know something. Ask yourself, ‘If I were flipping burgers at McDonald’s, would I be telling the f**king fry guy this?’ If the answer is no, then shut the hell up.”
    -Lover at Last, pg. 43

    *

    Blay si chinò in avanti, il labbro superiore sollevato a scoprire le zanne. "Giusto per essere chiari, tuo cugino mi sta dando quello di cui ho bisogno. Tutto il giorno. Tutti i giorni. Tu ed io?" Indicò lo spazio tra loro muovendo avanti e indietro la sigaretta. "Noi lavoriamo insieme. Tutto qui. Quindi voglio che tu faccia un favore ad entrambi prima di pensare che io 'devo' sapere qualcosa. Chiedi a te stesso, 'Se lavorassi come cuoco da McDonald's, direi questa cosa al fottuto addetto alle patatine fritte?'. Se la risposta è no, allora chiudi il becco."
    - Lover at Last, pg. 43

    *

    ......e dopo aver letto......


    NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Blay, che cazzo ti dice la testa???? Cosa mi combini, disgraziato????????

    :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy:
    :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy:
    :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy:
    :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy:
    :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy:
    :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy: :kaggy:



    Edited by vecchiastrega - 29/11/2012, 16:28
     
    Top
    .
773 replies since 15/8/2012, 12:01   44521 views
  Share  
.